О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области появится новая авиакомпания

Соответствующее соглашение подписал глава региона Алексей Русских и заместитель директора по стратегическому развитию АО "Авиакомпания "Геликс" Вадим Балдин на авиасалоне "МАКС" 20 июля

Соответствующее соглашение подписал глава региона Алексей Русских и заместитель директора по стратегическому развитию АО "Авиакомпания "Геликс" Вадим Балдин на авиасалоне "МАКС" 20 июля.

"Согласно договоренности будем развивать сразу несколько направлений: грузовую авиацию, обеспечивающую логистическую поддержку предприятий региона, вертолетные перевозки. Приход новой авиакомпании будет содействовать трудоустройству выпускников авиационных учебных заведений Ульяновской области", - отметил Алексей Русских.

Акционеры инвестировали в проект более 400 млн рублей, учитывая вложения в приобретение воздушных судов. Будет создано порядка 40 новых рабочих мест для жителей региона.

В Ульяновской области будет функционировать филиал авиакомпании "Геликс". Компания планирует осуществить перелет и размещение трех грузовых самолетов Ил-76 на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный".

"Приход авиакомпании "Геликс" в авиационную столицу России позволит не только принести в Ульяновскую область нашу тридцатилетнюю экспертизу в области вертолетных перевозок, но и предложить предприятиям региона снижение логистических издержек за счет базирования воздушных судов в Ульяновске", - рассказал Вадим Балдин.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин, компания намерена налаживать кооперацию с ульяновским бизнесом. "Сотрудничество будет вестись как в сфере грузовых перевозок, так и обслуживания воздушных судов авиакомпании предприятиями авиационного кластера Ульяновской области. Например, инвестор уже взаимодействует с компанией "УЗГА-Инжиниринг": она провела техобслуживание самолета Ил-76 для новой авиакомпании", - сообщил руководитель.

Компания закупила три самолета Ил-76, которые сейчас проходят техническое обслуживание и подготовку к выполнению международных полетов. В настоящее время полностью подготовлен один самолет, второй - будет готов в августе, третий - до конца года.

"Авиакомпания "Геликс" - одна из старейших российских авиакомпаний. Была зарегистрирована в 1991 году в Перми. В авиапарк входят десять вертолетов Ми-8 и три самолета Ил-76. Вертолеты авиакомпании оказывают услуги поисково-спасательного обеспечения на Урале (Пермь, Екатеринбург, Челябинск), выполняют экскурсионные полеты на Северный Урал (плато Маньпопунер, перевал Дятлова) и обеспечивают логистическую поддержку компаниям топливно-энергетического комплекса в Западной Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка