О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин на МАКС ознакомится с новым военным самолетом

Президент РФ Владимир Путин посмотрит новый российский истребитель на МАКС-2021

Президент РФ Владимир Путин посмотрит новый российский истребитель на МАКС-2021, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это моторный имеется в виду, если я правильно понимаю, да, президент его посмотрит", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о новом отечественном истребителе, который на МАКС-2021 могут показать президенту.

Ранее сообщалось, что одной из самых интересных машин, которые покажут президенту, является "принципиально новый" военный самолет - легкий однодвигательный истребитель. Еще до официальной презентации эксперты и журналисты назвали эту машину серьезным конкурентом американского F-35.

Ажиотаж вокруг нового самолета был создан еще до официальной презентации. "Ростех" опубликовал в своих соцсетях несколько роликов, где были показаны лишь очертания будущего самолета. Затем была опубликована фотография машины в чехле, что дало основания для некоторых предположений экспертов и авиалюбителей по классу и предназначению машины.

По их мнению, новый самолет является легким однодвигательным истребителем пятого поколения, ориентированным прежде всего на продвижение на зарубежные рынки. Предполагается, что эта машина станет серьезным конкурентом американского F-35 в небольших странах, у которых нет средств и необходимости в "больших" Су-57....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка