О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин оценил потенциал российской авиации

Президент России Владимир Путин заявил, что российская авиация обладает большим потенциалом, авиастроение продолжает создавать современную технику

Президент России Владимир Путин заявил, что российская авиация обладает большим потенциалом, авиастроение продолжает создавать современную технику.

"То, что мы видим сегодня в Жуковском, наглядно показывает, что российская авиация обладает большим потенциалом развития, а наше авиастроение продолжает создавать новую конкурентоспособную авиационную технику. Отечественные авиакомпании получают современные лайнеры Superjet, в ближайшее время на трассы должен выйти новейший магистральный самолет МС-21. На нынешнем авиасалоне впервые представлена его модификация с отечественным двигателем ПД-14", - сказал президент на открытии 15-го международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

Президент рассказал, что за этим самолетом последует региональный Ил-114300, легкий многоцелевой самолет "Байкал", а также новые вертолеты, которых давно ждут.

"Уверен, что современная, эффективная и безопасная техника российского производства поможет отечественным авиакомпаниям удовлетворять растущий спрос на полеты, займет достойное место на мировом рынке и тем самым укрепит позиции России как одного из признанных лидеров авиакосмической отрасли", - подчеркнул Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка