О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" рассказал о планах по выпуску SSJ100

"Иркут" в текущем году планирует выпустить 23 самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), а в 2022 году - 18 таких лайнеров, сообщил директор филиала "Региональные самолеты" корпорации "Иркут" Олег Гуляев журналистам в ходе авиасалона МАКС-2021

"Иркут" (входит в ОАК) в текущем году планирует выпустить 23 самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), а в 2022 году - 18 таких лайнеров, сообщил директор филиала "Региональные самолеты" корпорации "Иркут" Олег Гуляев журналистам в ходе авиасалона МАКС-2021.

Отвечая на вопрос о плане производства SSJ100 на 2021-2022 годы, Гуляев сказал: "В этом году 23 новых самолета, они уже сегодня расписаны по слотам. В следующем году у нас в планах 18 новых самолетов".

Кроме того, в 2022 году будет поставлено заказчикам 10 лайнеров, ранее бывших в эксплуатации, добавил он.

"В случае, если рыночная ситуация изменится и авиакомпании потребуют большего числа самолетов, нам придется наращивать темпы производства", - отметил топ-менеджер.

Он уточнил, что получателями самолетов будут "Россия", "Азимут", Red Wings, "Аврора".

Отвечая на вопрос, рассматривается ли грузовая версия SSJ, Гуляев сказал: "Рассматриваем, эта работа уже ведется. Мы сейчас ведем проработку концептуальных решений по выпуску грузовой версии, и не только этот вопрос рассматривается в отношении самолета Sukhoi Superjet, но и в отношении МС-21".

"Если говорить о самолете Sukhoi Superjet, при окончательном принятии решения на основании тех бизнес-планов, той бизнес-модели, которые мы сегодня представляем нашему акционеру, разработка, выпуск документации и сертификация этого самолета произойдет в течение двух лет", - ответил он на вопрос о сроках, в которые могут появится грузовые версии самолетов.

По его словам, потенциальный интерес проявляют "Почта России" и ряд частных эксплуатантов, которые ориентированы на интернет-торговлю.

Авиасалон МАКС-2021 проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером авиасалона, агентство Sputnik - официальным информационным партнером....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка