О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сконструированный в Люберцах офшорный вертолет представили на МАКС‑2021

На Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в Жуковском впервые представили первый российский офшорный вертолет Ми-171А3, сконструированный в Люберцах

На Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в Жуковском впервые представили первый российский офшорный вертолет Ми-171А3, сконструированный в Люберцах. Всего в авиасалоне принимают участие более 60 предприятий из Московской области, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

МАКС-2021 проходит 20-25 июля. Открыл авиасалон президент РФ Владимир Путин.

"То, что мы видим сегодня в Жуковском, наглядно показывает, что российская авиация обладает большим потенциалом развития, а наше авиастроение продолжает создавать новую конкурентоспособную авиационную технику. Впереди несколько дней насыщенной деловой программы, научных симпозиумов, демонстрации новинок, выступлений лучших пилотажных групп", - сказал Путин.

Разработки из Подмосковья

"Рад, что наряду с крупнейшими отечественными и зарубежными представителями отрасли в МАКС-2021 участвуют подмосковные компании. На этих предприятиях трудятся замечательные люди. Они создают высокие технологии, самую современную продукцию и реализуют масштабные инновационные проекты, с которыми мы связываем настоящее и будущее Подмосковья", - подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На МАКС впервые представлен первый российский офшорный вертолет Ми-171А3, сконструированный на "НЦВ Миль и Камов". Вертолет можно использовать при разработке шельфовых месторождений.

Объединенная авиастроительная корпорация презентовала среднемагистральный самолет Ил-114-300, в производстве которого участвует Луховицкий авиазавод им. Воронина - филиал "РСК "МиГ".

Компания "НИК" из Жуковского представила легкий 2-местный самолет "Сигма-7" со складывающимися крыльями по бокам фюзеляжа. На авиасалоне также представлен макет многоцелевого лабораторного модуля "Наука" (РКК "Энергия" из Королева). Аппарат планируют запустить с Байконура 21 июля.

ЦАГИ им. Жуковского представил модель сверхзвукового гражданского самолета "Стриж" с удлиненным носом, V-образным крылом и двигателями в хвостовой части.

Как добраться на МАКС

Автобусы "Мострансавто", на которых можно добраться до авиасалона, курсируют в режиме шаттлов. Они перевозят пассажиров бесплатно. Некоторые маршруты автобусов поменялись, посмотреть подробнее можно по ссылкам mostransavto.ru и t.me/dorogitransport/6131.

С 6:00 и до 22:00 действует запрет на проезд для грузового и транзитного транспорта. Кроме того, закрыты парковки на некоторых улицах. Ограничения движения не касаются машин экстренных служб и местных жителей.

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) назначила порядка 350 дополнительных рейсов электричек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО в Люберцах». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка