О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый легкий истребитель получил систему логистической поддержки Matreshka

Новая автоматизированная система логистической поддержки Matreshka создана для нового легкого однодвигательного истребителя

Новая автоматизированная система логистической поддержки Matreshka создана для нового легкого однодвигательного истребителя. Об этом сообщил в интервью ТАСС первый заместитель управляющего директора - директора ОКБ Сухого, главный конструктор легкого тактического самолета (ЛТС) Михаил Стрелец.

"Легкий тактический самолет Checkmate - это действительно легкий в обслуживании самолет. Для истребителя создана новая автоматизированная система логистической поддержки Matreshka. С помощью новейших методов предиктивной аналитики система позволит отслеживать техническое состояние самолета в режиме реального времени на протяжении всего жизненного цикла", - сказал Стрелец.

По его словам, это даст возможность спланировать профилактические и ремонтные работы, значительно снизить стоимость и повысить эффективность послепродажного обслуживания.

Он также рассказал, что "уже сегодня в кабину заложена интеллектуальная поддержка экипажа, которая формирует подсказки летчику для наиболее эффективных действий в воздушном бою, в том числе в сложных ситуациях".

"Checkmate оборудован искусственным интеллектом, выполняющим роль "второго пилота". Он будет самостоятельно проводить диагностику всех систем самолета и помогать летчику в стремительно меняющейся боевой обстановке. Командир концентрируется на выдаче указаний, все операции машина выполняет автоматически", - рассказал Стрелец.

Он сообщил, что кабина истребителя оснащена уникальными панорамными сенсорными экранами, которые отражают состояние всех систем, а также предоставляют исчерпывающую информацию о маршруте, целях и угрозах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка