О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" выведет на рынок Як-130М и модернизированный Ка-52 в течение пяти лет

"Рособоронэкспорт" намерен вывести на рынок модернизированный учебно-боевой самолет Як-130М и модернизированный боевой вертолет Ка-52 в течение пяти лет

"Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") намерен вывести на рынок модернизированный учебно-боевой самолет Як-130М и модернизированный боевой вертолет Ка-52 в течение пяти лет. Об этом ТАСС на авиасалоне МАКС-2021 сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

По его словам, на международный рынок вооружений "в ближайшие пять лет будут планомерно выводиться" свыше 20 образцов авиационной техники, 10 систем и комплексов ПВО.

"Среди них такие ожидаемые образцы, как предназначенный для спецподразделений модернизированный вертолет Ми-171Ш-ВН, модернизированный учебно-боевой самолет Як-130М (...) средний транспортно-десантный вертолет Ми-38Т, модернизированный боевой вертолет Ка-52 (2024 год), ударные "БЛА-Камикадзе" и "КУБ-БЛА" и другие", - сообщил Михеев.

Як-130 является одним из самых популярных на рынке учебно-тренировочных самолетов. Как добавил глава "Рособоронэкспорта", самолет за счет расширенного состава авиационных средств поражения и современной бортовой радиолокационной станции получит улучшенные возможности применения в качестве легкого боевого самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка