О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и МАИ подписали соглашение для создания совместного центра подготовки авиаперсонала

21 июля было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между МАИ и ОАК, целью которого является создание совместного учебного центра по подготовке различных категорий авиационного персонала

В рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона 21 июля было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Московским авиационным институтом и Объединенной авиастроительной корпорацией, целью которого является создание совместного учебного центра по подготовке различных категорий авиационного персонала: инженерно-технического, наземного, летного состава, бортпроводников. Подготовка авиационного персонала будет основана на принципах интеграции образования, науки и промышленности. Образовательный процесс будет включать в себя теоретическую и тренажерную подготовку, а также совместное участие в проведении научных исследований и разработок.

Генеральный директор ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь заявил: "Объединенная авиастроительная корпорация" заинтересована в наращивании своих возможностей по подготовке на современном уровне авиационного персонала для гражданских самолетов. Эту работу мы рассматриваем как важную часть эффективной системы поддержки эксплуатации российских лайнеров нового поколения: "Суперджет 100", МС-21 и Ил-114".

"Московский авиационный институт обеспечивает уникальную подготовку кадров по всему жизненному циклу изделий высокотехнологичных систем и техники и готовит комплексных инженеров, в первую очередь, в интересах аэрокосмической промышленности, - отметил ректор МАИ Михаил Погосян. - Активно развиваются существующие направления подготовки, разрабатываются и запускаются новые образовательные программы. В университете уже реализуются программы подготовки авиационного и неавиационного персонала на базе Авиационного учебного центра МАИ. В рамках сотрудничества с ПАО "ОАК" на базе нового учебного центра будет организована подготовка авиационного персонала для гражданских самолетов ПАО "ОАК"....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка