О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейший гражданский среднемагистральный самолет МС-21 впервые представлен широкой публике на авиасалоне "МАКС-2021"

Уникальное крыло для машины производится в регионе на предприятии "Аэрокомпозит-Ульяновск". Также в проекте задействовано Ульяновское конструкторское бюро приборостроения

Уникальное крыло для машины производится в регионе на предприятии "Аэрокомпозит-Ульяновск". Также в проекте задействовано Ульяновское конструкторское бюро приборостроения.

На международном авиасалоне в Жуковском свои достижения и наработки представили предприятия Ульяновской области. С экспозицией ознакомился глава региона Алексей Русских.

Объединенная авиастроительная корпорация, в состав которой входит АО "Авиастар-СП", показала среднемагистральный самолет МС-21-310 с двигателем ПД-14 и самолет Ил-114-300. Новые машины представлены в полетной программе и на статической стоянке авиасалона. Реализацию программы создания нового пассажирского среднемагистрального самолета лично контролирует Президент Владимир Путин. По информации ОАК, к 2025 году стоит задача по доведению уровня производства до 36 машин в год, в дальнейшем - до 72. Уникальное крыло для МС-21 производится на предприятии "Аэрокомпозит-Ульяновск". В проекте также задействовано Ульяновское конструкторское бюро приборостроения. "Разработки нашего предприятия установлены на всех авиационных бортах, которые выпускаются в России. Мы участвуем в проектах по импортозамещению в МС-21, Sukhoi Superjet 100. В АО "УКБП" все процессы от момента разработки до послепродажного обслуживания связаны в единый цикл. В первый день работы нам уже удалось встретиться с представителями корпорации "Иркут" по проекту МС-21, холдинга "Вертолеты России" по вертолетной тематике. Рассчитываем на плодотворную работу и заключение перспективных контрактов", - прокомментировал генеральный директор АО "УКБП" Александр Войт.

Также Ульяновское конструкторское бюро приборостроения представило на "МАКС" универсальный модуль воздушных данных МВД-90-2. Изделие предназначено для проведения летных испытаний опытных моделей самолетов. Использование модуля при первом вылете воздушного судна позволяет выявить малейшие отклонения от эталонных значений и перед запуском в серию внести изменения в конструкцию будущего летательного аппарата. Ульяновский механический завод презентует свои современные наработки в составе экспозиции концерна ВКО "Алмаз-Антей". Продукция военного назначения концерна представлена моделями средств ПВО большой дальности - зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" и "Антей-4000", средней дальности - ЗРС "Витязь" и зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Викинг", а также ЗРК малой дальности "Тор", "Оса-АКМ1" и зенитного пушечно-ракетного комплекса (ЗПРК) "Тунгуска-М1". "В авиасалоне "МАКС" механический завод участвует не первый год. Предприятие стремится показать что-то новое, и сегодня мы демонстрируем новый комплекс "Викинг". Комплекс имеет большой покупательский потенциал, не уступает импортным аналогам", - рассказал главный конструктор ООО "Ульяновский механический завод" Владимир Воронцов.

Глава регионального кабмина Александр Смекалин отметил, что участие в выставке ведущих предприятий Ульяновской области с данными разработками подтверждает авторитетность авиационного кластера, который сформирован в регионе. "Развитие современной отрасли композитных материалов стало органичным продолжением, сегодня оно востребовано предприятиями не только авиакластера и получает высокую оценку руководства страны", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка