О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут станет первым эксплуатантом Airbus A220 в России

Совместное заявление между авиакомпанией Азимут и Airbus на Международном аэрокосмическом салоне в Москве подписали генеральный директор авиакомпании Азимут Павел Екжанов и глава Airbus в России Жюльен Франьятт

Авиакомпания Азимут станет первым в России эксплуатантом воздушных судов типа Airbus A220. Совместное заявление между авиакомпанией Азимут и Airbus на Международном аэрокосмическом салоне в Москве подписали генеральный директор авиакомпании Азимут Павел Екжанов и глава Airbus в России Жюльен Франьятт. Авиакомпания Азимут планирует получить шесть самолетов до 2024 года в рамках лизингового соглашения с Air Lease Corporation. Поставка первого воздушного судна нового типа запланирована на середину 2022 года.

Лайнеры будут поставляться в одноклассной компоновке на 148 кресел эконом-класса. Воздушное судно позволяет преодолевать расстояния свыше 3000 километров. Авиакомпания Азимут планирует эксплуатировать А220 как на внутрироссийских, так и на международных направлениях.

В своем классе воздушное судно А220 является самым тихим и экологичным, а также располагает комфортабельным салоном с широкими креслами. В настоящее время более 160 самолетов типа А220 эксплуатируются авиакомпаниями на всех континентах.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту "Платов" города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка