О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК заключила с "Вологодским авиапредприятием" соглашение о намерениях по поставке 3 самолетов Ил-114-300

ГТЛК и АО "Вологодское авиапредприятие" заключили соглашение о намерениях по поставке в лизинг в 2023 году трех самолетов Ил-114-300

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и АО "Вологодское авиапредприятие" заключили соглашение о намерениях по поставке в лизинг в 2023 году трех самолетов Ил-114-300. Соглашение подписано в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

Воздушные суда будут поставлены по программе льготного лизинга.

"Вологодское авиапредприятие" является действующим клиентом ГТЛК, с 2017 года принимало участие в федеральном приоритетном проекте "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации".

Ил-114-300 - полностью отечественный пассажирский турбовинтовой самолет, является модернизированной версией Ил-114. Предназначен для региональных перевозок 68 пассажиров на расстояние до 1,5 тысячи километров. Ил-114-300 должен заменить на внутренних авиалиниях импортные самолеты аналогичного класса (ATR-42, ATR-72, Q400) и старые типы самолетов Ан-24/Ан-26. Первые серийные машины будут выпущены в 2023 году.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings и "Ba1" от Moody’s Investors Service, а также рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 31 декабря 2020 года составили 981 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка