О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" принимает участие в МАКС-2021

Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" принимает участие в МАКС-2021

Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" принимает участие в открывшемся 20 июля на аэродроме Раменское в Подмосковном Жуковском Международном авиационно-космическом салоне "МАКС 2021".

Старт главному авиационному событию года накануне был дан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Национальный провайдер аэронавигационного обслуживания представлен в шале Федерального агентства воздушного транспорта в рамках объединенной экспозиции подведомственных предприятий. Концепция оформления шале - "Авиация как искусство".

Сегодня в шале Росавиации, помимо прочих мероприятий, проходит совещание директоров провайдеров аэронавигационного обслуживания - членов Координационного совета "Евразия". Делегацию ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" возглавляет генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко. Обсуждаются итоги 2020 года и текущая ситуация в аэронавигационной отрасли, а также реализация антикризисных мероприятий. Стоит отметить, что участники совещания присутствуют на мероприятии как очно, так и в формате видеоконференцсвязи.

Заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Евгений Мельников сегодня выступит с докладом о цифровизации и импортозамещении на Предприятии в рамках включенного в деловую программу авиасалона и проходящем в павильоне КРЭТ совместного заседания Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности и Комиссии по развитию аэронавигационной системы. Тема совещания: "Развитие базовых и критических технологий с учетом диверсификации и импортозамещения".

Также руководитель Центра учета беспилотных воздушных судов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Денис Овчинников выступит на организованной Росреестром и Минпромторгом России конференции "Беспилотная авиация в государственном секторе: настоящее и будущее". МАКС-2021 продолжает свою работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка