О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО НПП "Радар ммс" примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021

Петербургское научно-производственное предприятие "Радар ммс" примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, который состоится с 20 по 25 июля в Жуковском на базе ЛИИ им. М.М. Громова

Петербургское научно-производственное предприятие "Радар ммс" примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, который состоится с 20 по 25 июля в Жуковском на базе ЛИИ им. М.М. Громова.

На стенде 1а в павильоне D9 АО "НПП "Радар ммс" представит инновационные разработки в области радиолокационных и гидрометеорологических систем, широкую линейку магнитометрических датчиков, уникальное программное обеспечение для метеосистем, пилотажный стенд для отработки штатных и нештатных ситуаций в процессе судовождения и полета, комплекс мониторинга аккумуляторных батарей, многоцелевой экраноплан "Чайка" и другие инновационные разработки предприятия.

Широко будет представлено направление беспилотных систем. Впервые на Международном авиационно-космическом салоне "Радар ммс" продемонстрирует комплекс для геофизических исследований на базе беспилотных воздушных судов вертолетного типа и магнитометрических датчиков, используемых для построения карт магнитной аномалии при поиске и обнаружении месторождений полезных ископаемых, затонувших объектов, контроле за состоянием трубопроводов и в других видах работ. Помимо БВС собственного производства также будет представлена совместная разработка с ООО "Диам Аэро" - беспилотный комплекс с установленной магнитометрической аппаратурой, способный за один вылет облететь 1000 погонных километров, что существенно повышает производительность работ.

Еще одной новинкой экспозиции станет совместная разработка технологического стартапа HIVE и "Радар ммс" - автономный мониторинговый комплекс, также именуемый дронопортом. Дронопорт предназначен для регулярного мониторинга объектов (дрон самостоятельно выполняет задания по заранее заложенной программе), а также для доставки и смены грузов без участия оператора. Это полностью автоматизированная станция с беспилотником, внутри которой находятся роботизированные манипуляторы, складывающие лопасти беспилотника, выравнивающие его на взлетно-посадочной площадке, меняющие и заряжающие аккумуляторы.

В открытой статической экспозиции расположится единственный летающий в России самолет-лаборатория Ил-114, предназначенный для летной отработки как отдельных образцов бортового оборудования, так и проверки их функционирования в составе комплекса "Касатка-Э". С учетом намеченной к поставкам до 2030 года серии из 100 самолетов ИЛ-114-300 ППК "Касатка" обретает новые перспективы. Комплекс, созданный по принципу открытой архитектуры и имеющий модульное исполнение, может быть установлен на новые ИЛ-114-300 и решать различные задачи: обнаружение надводных, подводных и воздушных объектов, мониторинг, поисково-спасательные работы, а также обеспечение безопасности морской экономической зоны.

Приглашаем вас посетить стенд "Радар ммс" и подробнее ознакомиться с разработками предприятия!...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПП "Радар ммс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка