О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улететь из Воронежа в Турцию станет проще

Спрос на отдых в Турции продолжает расти, и туроператоры откликаются на запросы туристов привлекательными предложениями

Спрос на отдых в Турции продолжает расти, и туроператоры откликаются на запросы туристов привлекательными предложениями. Профессионалы туристического рынка отмечают заметное снижение цен, как на перелеты, так и на размещение в отелях Средиземноморья. Правда, речь идет в основном о турах эконом-сегмента. Пятизвездочные отели удерживают ценники на прежнем уровне, но остаются востребованными. Активное бронирование, по данным экспертов, сейчас идет на август и сентябрь.

Туроператоры вместе с авиакомпаниями - партнерами стараются расширить спектр возможностей и для туристов из Черноземья. На данный момент в аэропорту Воронежа завершается согласование 5 чартерных программ, которые свяжут Воронеж и Анталью прямым авиасообщением. Рассматриваются заявки авиакомпаний:
  • Nordwind Airlines
  • Royal Flight
  • Red Wings
  • "Ямал"
  • Azur Air
Старт программ планируется на начало августа, хотя несколько полетов, возможно, будет и в конце июля. Перевозчики будут выполнять в среднем по 2 рейса в неделю, за исключением авиакомпании Azur Air. Она уже летает на этом направлении (по вторникам и субботам), и в данном случае речь идет об увеличении частотности рейсов до трех в неделю. В ближайшее время в расписание аэропорта будут внесены точные даты и время вылетов по каждой программе. Ожидается, что на турецком направлении воздушная гавань Воронежа будет еженедельно обслуживать до 11 рейсов.

Полеты в другие города Турции пока не рассматриваются. Туроператоры сконцентрировали внимание на Анталье. Здесь продажи открыты, и туры разлетаются мгновенно, не смотря на все ограничения.

Напомним, с 1 июля Турция упростила правила въезда в страну для туристов, сделавших прививку от коронавируса. Им достаточно предъявить сертификат о вакцинации, полученный минимум за 14 дней до въезда. При отсутствии такового потребуется отрицательный результат ПЦР-теста (со сроком действия 72 часа) или справка о заболевании COVID-19, перенесенном за последние полгода. Также подойдет отрицательный результат экспресс-теста на антитела, сделанного не ранее, чем за 48 часов.

ВАЖНО! Перед поездкой (не ранее, чем за 72 часа) необходимо заполнить электронную анкету на сайте Министерства здравоохранения Республики Турция На ее основе туристу присваивается индивидуальный HES-код. При вылете анкета может быть предъявлена на бумажном носителе или на электронном устройстве.

Обратите внимание! Турагенты сообщают, что россияне часто сталкиваются с проблемами при получении HES-кода, который в Турции могут потребовать где угодно: в отелях, ресторанах, музеях, кафе, магазинах. Одни об этом просто забывают, другие допускают банальные ошибки. Например, пишут свое имя по-русски или указывают данные российского паспорта вместо зарубежного. Многие не могут указать название авиакомпании, потому что не задумываются с каким именно перевозчиком летят, зная лишь туроператора.

Эта электронная анкета заменила бумажный аналог, который ранее туристы заполняли на борту самолета. Процедура заполнения довольно проста, но требует внимательности. Переключаем вкладку на русский язык. В таблицу нужно правильно ввести: имя и фамилию по загранпаспорту, пол, способ прибытия в Турцию (воздушным путем и название авиакомпании), место проживания (название отеля), номер паспорта, электронную почту и номер телефона. Далее можно получить HES-код (Hayat Eve Sığar).

Напомним также, что ПЦР-тест можно пройти в аэропорту Воронежа. Услуги в круглосуточном режиме оказывает компания "Фастест". Уточнить подробности можно у дежурного администратора компании по телефону: +7 (473) 200 60 78....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка