О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Нальчика за первую половину 2021 года обслужил 126 тыс. человек

Международный аэропорт Нальчик обслужил более 126 тыс. пассажиров за первое полугодие 2021 года, это на 8 тыс. больше, чем за весь 2019 допандемийный год и вдвое больше, чем в первом полугодии 2020

Международный аэропорт Нальчик обслужил более 126 тыс. пассажиров за первое полугодие 2021 года, это на 8 тыс. больше, чем за весь 2019 допандемийный год и вдвое больше, чем в первом полугодии 2020. Об этом сообщили в четверг в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии (КБР).

По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта Нальчик составил 118 429 человек, в 2020 году аэропорт обслужил более 171 тыс. человек.

"За шесть месяцев 2021 года пассажиропоток Международного аэропорта "Нальчик" составил более 126 тыс. человек, увеличившись вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Традиционным лидером по количеству обслуженных пассажиров в аэропорту стала авиакомпания "Победа", рейсами которой воспользовалось более 72 тыс. жителей и гостей республики. Вторым авиаперевозчиком по количеству обслуживаемых пассажиров стала авиакомпания "Якутия", которая перевезла более 23 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении, опубликованном на странице министерства в Instagram.

Самым популярным направлением среди пассажиров стал московский аэропорт "Внуково", куда ежедневно выполняется два рейса. На международном направлении лидером по количеству перевезенных пассажиров стала авиакомпания "Уральские авиалинии", услугами которой воспользовались более 3 тыс. пассажиров.

Рост показателей обусловлен увеличением частоты полетов по действующим направлениям, а также открытием новых. "Маршрутная сеть воздушной гавани динамично развивается, и на сегодняшний день у жителей и гостей КБР есть возможность отправиться в Москву рейсами трех авиакомпаний (ежедневно два рейса авиакомпании "Победа" и пять раз в неделю авиакомпанией "Якутия")", - добавили в министерстве, отметив, что из Нальчика также открыто ежедневное авиасообщение в Санкт-Петербург авиакомпанией "Россия".

Со 2 июня 2021 года прямое авиасообщение соединяет Нальчик с Сочи, с 8 июля прямые рейсы в Ереван выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка