О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Ростехе" рассказали о подписанных на МАКС-2021 контрактах

"Ростех" подписал на авиасалоне МАКС-2021 контрактов на сумму свыше 230 миллиардов рублей, что превзошло все ожидания, сообщил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов

"Ростех" подписал на авиасалоне МАКС-2021 контрактов на сумму свыше 230 миллиардов рублей, что превзошло все ожидания, сообщил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов.

"Результаты авиасалона превысили все ожидания: наши компании подписали соглашения с партнерами на сумму более 230 миллиардов рублей", - сказал Чемезов, которого цитирует пресс-служба "Ростеха".

По его словам, МАКС-2021 стал по-настоящему масштабным, богатым на премьеры и продуктивным для отраслевого сообщества.

"Ростех" представил на авиасалоне около 500 образцов продукции, в том числе порядка 50 новинок: самолеты, вертолеты, БПЛА, авионику, двигатели и многое другое. В их числе - новый тактический самолет "Сухого" Checkmate, презентация которого стала событием мирового масштаба", - добавил Чемезов.

В "Ростехе" сообщили также, что в ходе авиасалона "Рособоронэкспорт" подписал 13 контрактов на поставку российской продукции военного назначения на сумму более 1 миллиарда евро. "В списке - самолеты Су-30СМЭ, вертолеты Ми-35М и Ми-17В5, РЛС "Противник-ГЕ", ПЗРК "Верба", а также современные авиационные средства поражения, бронетанковая и автомобильная техника", - сказали в госкорпорации.

МАКС-2021 проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером авиасалона, агентство Sputnik - официальным информационным партнером....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка