О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Климов развивает сервис послепродажного обслуживания

АО "ОДК-Климов" и "Вертолетная сервисная компания" подписали соглашение об информационном взаимодействии в целях развития сервиса послепродажного обслуживания, а также поддержания летной годности изделий АО "ОДК-Климов" с использованием портала "ВСК"

АО "ОДК-Климов" и "Вертолетная сервисная компания" холдинга "Вертолеты России" подписали соглашение об информационном взаимодействии в целях развития сервиса послепродажного обслуживания, а также поддержания летной годности изделий АО "ОДК-Климов" с использованием портала "ВСК". Документ подписан в рамках Международного аэрокосмического салона МАКС-2021.

Подписанное соглашение позволит посредством сайта АО "ВСК" обеспечить заказчиков, эксплуатирующих российские вертолеты с комплектующими изделиями разработки АО "ОДК Климов", актуальной информацией о версиях технической документации. Пользователям сайта "Вертолетной сервисной компании" будут доступны перечни действующей эксплуатационной документации и бюллетени для изделий "ОДК Климов", которые необходимы для поддержания летной годности.

Такое решение будет способствовать повышению качества послепродажного обслуживания комплектующих изделий, а также удобству использования электронной технической документации разработки АО "ОДК-Климов".

АО "ВСК" является предприятием "Вертолетов России" (входят в Госкорпорацию Ростех), которое с 2017 года централизованно обеспечивает эксплуатантов и сервисные центры актуальной технической документацией в электронном форме к производимой холдингом технике через свой портал.
Подписи в соглашении поставили управляющий директор АО "ВСК" Вячеслав Прохоров и исполнительный директор АО "ОДК-Климов" Александр Ватагин.

"Онлайн-система работы с эксплуатантами - это инструмент, позволяющий предприятию быть на уровне ведущих мировых корпораций. Совместно с "ВСК" мы обеспечим комплексное сервисное обслуживание вертолетов с двигателями ОДК-Климов, качественное и оперативное оказание услуг, что несомненно, приведет к общему повышению конкурентоспособности российской системы послепродажного обслуживания авиационной техники", - подчеркнул Александр Ватагин.

"Мы с коллегами из "ОДК-Климов" имеем общее понимание необходимости создания комплексного сервисного продукта, направленного на достижение конкурентных преимуществ и удовлетворенности эксплуатантов вертолетной техники с климовскими двигателями. Нашей общей задачей было предложить сервис, который обеспечит высокий уровень надежности техники в эксплуатации и при этом будет удобен и доступен для оператора. Наше сотрудничество с "ОДК-Климов" с использованием интернет-портала "ВСК" обеспечит эксплуатантов актуальной информацией для поддержания летной годности и повысит качество оказываемых сервисных услуг. Переход на данный вид обслуживания соответствует мировой практике и повышает престиж российской вертолетной техники", - отметил Вячеслав Прохоров.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

АО "Вертолетная сервисная компания" с 2006 года является единственным уполномоченным поставщиком нового авиационно-технического имущества, произведенного предприятиями холдинга и реализуемого для нужд послепродажного обслуживания российской вертолетной техники. Основные направления деятельности: материально-техническое обеспечение, техническое обслуживание и ремонт вертолетной техники, обеспечение модернизации вертолетной техники, организация обучения авиационного и технического персонала, техническая поддержка эксплуатантов вертолетной техники, предоставление удаленного доступа эксплуатантам к электронной технической документации В 2015 году на сайте "ВСК" был создан каталог модернизаций. В 2016 году запущена новая услуга "Exchange". В 2017 году введен в эксплуатацию складской комплекс "Шереметьево". В 2018 году осуществлена консолидация и передача 100% акций 8 авиационно-ремонтных предприятий Холдинга "Вертолеты России" (АО "99 ЗАТО", АО "150 АРЗ", АО "356 АРЗ", АО "419 АРЗ", АО "810 АРЗ" АО "НАРЗ", АО "ВР-Сервис", АО "ДАСЦ") в АО "ВСК" для решения комплексных задач по обслуживанию вертолетной техники в течение всего срока эксплуатации.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка