О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Fly Egypt будет выполнять рейсы в Россию из Хургады и Шарм-эль-Шейха

Египетская авиакомпания Fly Egypt собирается выполнять рейсы в Россию из Хургады и Шарм-эш-Шейха после того, как авиасообщение между странами будет возобновлено в полной мере

Египетская авиакомпания Fly Egypt собирается выполнять рейсы в Россию из Хургады и Шарм-эш-Шейха после того, как авиасообщение между странами будет возобновлено в полной мере. Об этом следует из документа на сайте Росавиации, в котором содержится соответствующий запрос посольства Египта в России МИДу РФ.

Из письма следует, что посольство перенаправляет российской стороне запрос Министерства гражданской авиации Египта о том, чтобы назначать авиакомпанию регулярным перевозчиком. Осуществлять Fly Egypt планирует раз в неделю в Москву, Санкт-Петербург и Самару из Хургады и Шарм-эль-Шейха.

В настоящее время авиасообщение с регионами Египта не возобновлено, самолеты летают только между Москвой и Каиром. Рейсы на курорты Египта были запрещены в ноябре 2015 года после того, как в небе над Синайским полуостровом в результате теракта взорвался самолет "Когалымавиа", на котором российские туристы возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

8 июля президент России Владимир Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка