О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Волга-Днепр" и Правительство Республики Татарстан подписали соглашение о стратегическом партнерстве с целью развития грузовой составляющей аэропорта в Казани

Группа "Волга-Днепр" и Правительство Республики Татарстан подписали Cоглашение о стратегическом партнерстве

Группа "Волга-Днепр" (Группа), одна из лидирующий международных групп грузовых перевозчиков, и Правительство Республики Татарстан подписали Cоглашение о стратегическом партнерстве. Подписание состоялось в ходе официальной встречи Президента Республики Татарстан, Минниханова Рустама Нургалиевича, и Председателя Совета директоров группы "Волга-Днепр", Исайкина Алексея Ивановича, в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС 2021 в г. Жуковский (Россия).

В соответствии с соглашением Группа и перевозчики, входящие в ее состав - "Волга-Днепр", AirBridgeCargo, "АТРАН" - намерены использовать АО "Международный аэропорт "Казань" в качестве одного из аэропортов на территории Российской Федерации для выполнения транзитных и коммерческих рейсов. Компании нацелены на ежегодный прирост объемов грузов, который будет коррелироваться с развитием парка воздушных судов Группы и увеличением клиентской базы.

Совместные усилия сторон позволят развивать и укреплять инфраструктуру в аэропорту для стимулирования повышения качества обработки грузов и создания конкурентоспособной структуры для привлечения заказчиков и провайдеров логистических услуг, в том числе для таких специальных грузов, как фармацевтическая продукция и товары электронной коммерции. Дополнительные проекты по привлечению квалифицированного авиационного персонала и организации образовательных программ помогут реализовать намеченные планы.

На встрече стороны также обсудили возможность проведения в Казани конференции по электронной коммерции и интегрированным услугам этой осенью с участием ключевых представителей данного сектора, крупнейших маркетплейсов, импортеров и экспортеров.

С 2019 года "Волга-Днепр" совместно с Правительством Республики реализует проект создания транспортного узла на базе международного аэропорта в Казани. Данный проект помогает не только использовать транзитный потенциал аэропорта и развивать его, но и выстраивать масштабную логистическую экосистему вокруг аэропорта, которая охватывает строительство сортировочных центров, усиление инфраструктуры, создание рабочих мест и включение Казани в число ведущих грузовых направлений. За первое полугодие 2021 года Группа в шесть раз увеличила объемы перевозимых грузов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года в Казань, что свидетельствует об успешности совместного проекта. Экономический потенциал и заинтересованность руководства Республики Татарстан в развитии проекта "Волга-Днепр" оценивает как серьезную предпосылку для создания крупного регионального хаба.

Взаимодействие сторон будет происходить в ходе регулярных встреч, направленных на синхронизацию всех действий по проекту и выдерживанию сроков с принятием необходимых мер.

Группа "Волга-Днепр" (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков - авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании "Волга-Днепр" и авиакомпании "АТРАН", а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. "Волга-Днепр" предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Боинг 747F, Боинг 777F и Боинг 737F. И на регулярной основе с использованием Боинг 747F, Боинг 777F и Боинг 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции. Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков. "Волга-Днепр" предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки - консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета.

"Волга-Днепр" постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка