О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организаторы МАКС-2021 усилят санитарный контроль в выходные дни

Организаторы Международного авиакосмического салона МАКС-2021 в Жуковском введут дополнительные противоэпидемиологические меры в выходные дни, сообщили в пресс-центре выставки

Организаторы Международного авиакосмического салона МАКС-2021 в Жуковском введут дополнительные противоэпидемиологические меры в выходные дни, сообщили в пресс-центре выставки.

"В преддверии дней массового посещения на площадке усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях. В местах массового посещения установлены дополнительные санитайзеры, - заявили в пресс-центре МАКС в пятницу.

Там отметили, что на выходных будет увеличено количество составов пригородных поездов Казанского направления, а также число автобусов между платформами "Отдых" и "Есенинская" и выставочным комплексом. Кроме того, сократятся интервалы движения общественного транспорта.

"Это позволяет обеспечить выполнение рекомендаций Роспотребнадзора по соблюдению социальной дистанции на транспорте", - сказали в пресс-центре.

Представители Роспотребнадзора осуществляют постоянный мониторинг ситуации, непосредственно присутствуя на площадке авиасалона, подчеркнули организаторы МАКС-2021.

Юбилейный, 15-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в подмосковном Жуковском с 20 по 25 июля. Организаторами МАКС являются Минпромторг РФ и госкорпорация "Ростех", устроителем - АО "Авиасалон". Выставка проводится в России с 1993 года каждые два года.

Согласно информации на официальном сайте МАКС, авиасалон собирает более 140 тысяч специалистов, а также более 570 тысяч участников и гостей.

По данным организаторов, в этом году авиасалон ежедневно посещают более 16 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка