О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская авиация отработала прорыв обороны на малых высотах "на тайваньском направлении" в ходе масштабных учений

Китайская армия проводит масштабные учения "на тайваньском направлении"

Китайская армия проводит масштабные учения "на тайваньском направлении". Об этом сообщает китайское издание Global Times со ссылкой на командование Народно-освободительной армией Китая.

В сводках приводятся данные о том, что в воздух поднята китайская боевая авиация, включая истребители и ударные вертолеты. Средства авиации ВВС НОАК появились над Тайваньским проливом. В учения задействованы также военно-морская и сухопутная составляющие НОАК.

Из материала в крупном китайском издании:
Морские, сухопутные и военно-воздушные силы проводят учения в открытом море и в воздухе на фоне сепаратистских действий Тайваня.

Известно, что в учениях задействованы разведывательные вертолеты Z-9 и ударные Z-10. Сообщается, что армейская авиация НОАК уже провела дневные и ночные стрельбы на юге КНР, в том числе у побережья Тайваньского пролива.

Задействованы береговая ракетная составляющая, комплексы реактивной артиллерии.

Из сообщения:

Экипажи вертолетов отрабатывали прорыв обороны на малых высотах, самостоятельное планирование курса атаки и прицельные удары по морским и воздушным целям, а также целям на островах.

Обращает на себя внимание привлечение к маневрам транспортных судов, на которых была осуществлена погрузка бронетехники, включая армейские грузовики и бронетранспортеры. В этот момент с воздуха их прикрывали китайские истребители. По некоторым данным, речь идет в том числе об истребителях J-10 и Су-35.

Возле воздушных границ Тайваня осуществил пролет противолодочный самолет на базе транспортного Y-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка