О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Белавиа" благополучно приземлился в Домодедово на одном двигателе

Самолет Boeing-737, выполнявший рейс Минск - Анталья, подавал сигнал тревоги над Белгородской областью из-за сработавшего датчика неисправности

Пассажирский самолет, выполнявший рейс Минск - Анталья и севший в подмосковном Домодедово, благополучно приземлился на одном двигателе. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных кругах.

"Пассажирский Boeing-737 "Белавиа" совершил посадку с одним выключенным двигателем. В настоящее время он уже освободил взлетно-посадочную полосу и находится на стоянке", - сказал собеседник агентства.

"Борт авиакомпании "Белавиа", следовавший по маршруту Минск - Анталья, в 11:46 благополучно приземлился в аэропорту Домодедово. Пассажиры будут доставлены в терминал", - сообщили в пресс-службе, отметив, что аэропорт обслуживает рейсы в штатном режиме.

Запасной самолет

"Белавиа" в ближайшее время направит в Домодедово самолет для доставки пассажиров в Анталью, которые летели на борту экстренно севшего Boeing 737-800. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе авиакомпании.

"Пассажирам будет предоставлено питание, запасной самолет будет отправлен в самое ближайшее время для доставки пассажиров в Анталью", - отметили в "Белавиа".

В авиакомпании проинформировали, что в понедельник во время выполнения рейса В2-9215 из Минска в Анталью с 189 пассажирами и 7 членами экипажа на борту на самолете Boeing 737-800 сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей. "В соответствии с инструкциями экипаж принял решение об отключении двигателя, снижении до высоты в 8 000 футов и заходе на посадку в Домодедово", - уточнили в "Белавиа". В авиакомпании заверили, что будут предприняты "все усилия для того, чтобы доставить пассажиров к месту назначения в максимально короткий срок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка