О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые пилоты смогут освоить уникальный самолет-трансформер ставропольского изобретателя

Самолет-трансформер Begalet EVO.MAKS-15 официально передали международному авиакосмическому салону

Самолет-трансформер Begalet EVO.MAKS-15 официально передали международному авиакосмическому салону. Житель Ставропольского края Александр Бегак рассказал о том, что это событие значит для него, как для автора изобретения.

Ранее пятигорчанин представил свой бегалет на праздновании 15-летия МАКС-2021. Там изобретение привлекло внимание обычных посетителей, потенциальных покупателей и инвесторов.

В ходе церемонии автор изобретения вручил символический ключ от самолета-трансформера заместителю генерального директора АО "Авиасалон" Александру Гетману. После этого руководство организации решило передать аппарат ставропольца в распоряжение молодежного авиационно-спортивного клуба "Авиатор".

"Впечатления от посещения МАКС-2021 замечательные! Бегалет передан авиасалону, переговоры уже проведены. Очень доволен, что наш аппарат, который мы создали с российской молодежью и подарили авиасалону, передан в авиационно-спортивный клуб авиаторов. Я буду с удовольствием принимать участие в его деятельности: обучу ребят летать и вместе с ними полетаю, как летчик-испытатель. На самом деле это очень здорово, что такие люди находятся в руководстве у авиасалона и поддерживают авиацию России", - цитирует Александра Бегака "Победа26"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пятигорск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка