О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беглов заявил, что новый терминал Пулково сделает аэропорт одним из крупнейших в Европе

Финансирование строительства второго терминала аэропорта Пулково превышает 40 млрд рублей

Финансирование строительства второго терминала аэропорта Пулково превышает 40 млрд рублей. Об этом на совещании по вопросам развития транспортной системы Петербурга и Ленобласти заявил президенту РФ Владимиру Путину губернатор Северной столицы Александр Беглов, передает пресс-служба Кремля.

- Реализация проекта к 2025 году выведет Пулково в число крупных аэропортов Европы с объемом до 30 миллионов пассажиров в год. Обеспечение транспортной доступности аэропорта становится стратегической задачей, - подчеркнул градоначальник.

Также губернатор добавил, что частью глобального проекта развития Петербургского железнодорожного узла является проект по запуску скоростной электрички от Балтийского вокзала до терминала Пулково.

- Проект находится в высокой степени проработки. Готовы уже в текущем году активно начать его реализацию, чтобы в 2024 году жителям и гостям города и области предоставить качественно новый сервис. Необходима финансовая поддержка федерального центра, - отметил Беглов.

По словам губернатора, также транспортная доступность аэропорта находится в зависимости от проекта строительства прямого съезда с трассы М-11 с подъездом к аэропорту через Пулковское шоссе.

Напомним, ранее Беглов рассказал Путину о планах открыть в Петербурге шесть станций метро к 2024 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка