О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и ОАЭ подписали соглашение на поставку вертолета Ми-171А2

Россия и ОАЭ подписали соглашение на поставку вертолета Ми-171А2 с возможностью в будущем получить 25 таких машин, заявил РИА Новости в субботу гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский

Россия и ОАЭ подписали соглашение на поставку вертолета Ми-171А2 с возможностью в будущем получить 25 таких машин, заявил РИА Новости в субботу гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"В рамках авиасалона МАКС мы подписали соглашение с жесткими обязательствами по заключению контракта до 15 сентября с компанией из ОАЭ. Пока речь идет об одном вертолете Ми-171А2, но у нас с ними есть программа на пять лет по поставкам пяти вертолетов в год, то есть в перспективе на 25 машин", - сказал он.

Богинский пояснил, что контракт будет заключен только осенью, поскольку сейчас между РФ и Эмиратами нет соглашения по взаимному признанию сертификатов летной годности. По его словам, пока Росавиация провела переговоры с авиационными властями ОАЭ по валидации лишь одного типа вертолета.

"Наша задача - до 15 сентября заключить контракт, в сентябре-октябре передать эксплуатанту и показать этот Ми-171А2 на дубайской выставке. Надеемся, что на Dubai Airshow-2021 авиационные власти подпишут либо полноценное соглашение, либо набор рабочих процедур, касающихся всей гражданской вертолетной техники", - сказал собеседник агентства.

Многоцелевой вертолет Ми-171А2 представляет собой результат глубокой модернизации машин всемирно известного семейства Ми-8/Ми-17. В конструкцию Ми-171А2 внесено более 80 изменений относительно базовой модели. Вертолет оснащен двигателями ВК-2500ПС-03 с цифровой системой управления. В связи с увеличением мощности силовой установки усилена трансмиссия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка