О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электробусы с 27 июля запустят до аэропорта в Нижнем Новгороде

Бесплатные электробусы начнут курсировать в Нижнем Новгороде по маршруту Аэропорт "Стригино" - железнодорожная платформа "Стригино" - станция метро "Парк культуры"

Бесплатные электробусы начнут курсировать в Нижнем Новгороде по маршруту Аэропорт "Стригино" - железнодорожная платформа "Стригино" - станция метро "Парк культуры".

Напомним, приволжская столица стала первым регионом в России после Москвы, где появился отечественный электротранспорт. Его запуск приурочен к 800-летию города. Планируется, что ежедневно им будут пользоваться более 700 пассажиров.

На маршруте будут задействованы несколько микроавтобусов нового типа Gazellе-NN. Как передает "НТА-Приволжье", в июне 2021 года электробусы уже сделали тестовые рейсы. Планируется, что к юбилею города на маршруте заработают до пяти таких электромаршруток.

Они начнут курсировать с 27 июля. Целый месяц, вплоть до 27 августа, прокатиться на электробусе можно будет бесплатно. После этого стоимость проезда станет такой же, как и во всех автобусах областного центра.

Ранее сообщалось, что нижегородский аэропорт сменил вывеску на "Чкалов". Имя летчика-испытателя Валерия Чкалова было присвоено аэропорту еще в 2019 году. Однако название поменялось только сейчас....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newsnn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка