О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings предложила Челябинской и Свердловской областям создать регионального лоукостера

Авиакомпания Red Wings планирует создать лоукостер, который будет использовать самолеты SSJ

Авиакомпания Red Wings планирует создать лоукостер, который будет использовать самолеты SSJ. Она уже предложила Челябинской и Свердловской областям, а также Пермскому краю поддержать ее заявку на субсидирование региональных рейсов.

Суть модели заключается в агрессивном снижении собственных издержек для того, чтобы сделать тарифы доступными в регионах. В июле Red Wings начала внедрять модель регионального лоукостера, узнал "Коммерсантъ". В частности, 16 июля перевозчик отменил питание на всех своих рейсах. Авиакомпания рассчитывает на скидки от аэропортов за счет расширения маршрутной сети. Низкобюджетная модель будет внедряться в рамках того же юридического лица.

В холдинге "Аэропорт регионов", куда входит аэропорт Кольцово, в ближайшее время планируют сформировать предложения о развитии маршрутной сети на следующий год. Их направят властям Свердловской области. В "Новапорте" (холдингу принадлежат аэропорты в Челябинске и Перми) подтвердили факт переговоров с Red Wings. Правда там отметили, что "не очень понимают, что изменится в модели компании".

Авиакомпания планирует использовать для регионального лоукостера только самолеты SSJ. Всего у Red Wings семь "Сухих", из которых в новой модели будут задействованы пять. Перевозчик планирует получить еще 25 SSJ и не исключает, что авиапарк лоукост-проекта расширится. Это будет зависеть от объема предоставленных субсидий.

Напомним, в ноябре прошлого года Росавиация утвердила 266 региональных маршрутов, которые будут субсидироваться в 2021 году в рамках постановления правительства 1242. Объем федеральных субсидий составляет 7,7 млрд рублей, но основную часть маршрутов должны софинансировать регионы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка