О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне стали активнее интересоваться новыми странами

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip отметил резкий рост количества поисковых запросов на авиабилеты в страны, с которыми возобновляются регулярные и чартерные рейсы с 9 августа

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip отметил резкий рост количества поисковых запросов на авиабилеты в страны, с которыми возобновляются регулярные и чартерные рейсы с 9 августа. Повышенный интерес был выявлен после сообщений о том, что Россия на взаимной основе восстанавливает авиасообщение с Доминиканой, Молдавией, Бахрейном, а также открывает рейсы на курорты Египта.

Сравнивая показатели по поисковым запросам клиентов сервиса 23 и 24 июля, наибольший всплеск - почти в 2,5 раза - был отмечен у Бахрейна. В Доминиканскую Республику спрос увеличился в два раза. Интерес к Египту и Молдавии был несколько ниже: число поисковых запросов возросло на 22% и 15% соответственно.

Рост спроса по этим направлениям наблюдался и в воскресенье. По данным поисковых запросов 25 июля в сравнении с 23 числом, интерес к Бахрейну возрос в 1,8 раз, в Доминикану - в 1,7 раз, в Египет на 12% и в Молдавию на 8%. Если рассматривать спрос 25 июля в сравнении с предыдущей неделей (18 июля), то число поисков в Бахрейн увеличилось на 178%. В Доминиканскую Республику билеты искали на 80% чаще, в Египет - на 31%. А спрос в Молдавию, наоборот, несколько снизился в сравнении с прошлой неделей - 25 числа перелетами в эту страну интересовались на 4% меньше, чем 18 июля.

"Пониженный интерес к Египту в сравнении с другими популярными зарубежными направлениями можно объяснить отчасти тем, что указ о запрете на чартерное авиасообщение был отменен в начале месяца, и россияне уже успели изучить варианты перелетов на курорты страны. Летом в Египет, скорее всего, не будут активно летать. Туристический сезон начинается осенью и зимой, когда на побережье устанавливается комфортная для отдыха погода, - говорит Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

Отметим также, что в странах действуют определенные правила на въезд. Самые простые - для российский туристов, следующих в Доминикану: здесь существуют специальные протоколы по приему гостей, гарантирующие безопасность от коронавируса. По прилете вас могут попросить пройти экспресс-тест, также необходимо заполнить специальную форму. Для полета в Молдавию потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до вылета, полностью вакцинированные туристы освобождаются от необходимости прохождения исследования. Аналогичные правила действуют и в Египте, однако тут дополнительно понадобится международная медицинская страховка, включающая покрытие лечения COVID-19. Наиболее жесткие правила действуют в Бахрейне: по прилете нужно сдать ПЦР-тест и отправиться на карантин до получения результата. Кроме того, тестирование необходимо повторить на 5 и 10 день пребывания.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка