О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирии построят 6 вертолетных площадок для санавиации

К 2024 году в Башкортостане будет создана сеть из 10 вертолетных площадок в рамках развития первичного звена медпомощи нацпроекта "Здравоохранение"

К 2024 году в Башкортостане будет создана сеть из 10 вертолетных площадок в рамках развития первичного звена медпомощи нацпроекта "Здравоохранение". На данный момент построено 4.

Две существующие площадки расположены в Уфе и по одной в Стерлитамаке и Белорецке. В планах правительства - строительство еще 6: в Нефтекамске, Аскино, Баймаке, Сибае, Октябрьском и Месягутово. Об этом глава региона Радий Хабиров написал на своей странице в Facebook.

С его слов, в прошлом году санитарная авиация в республике выполнила 97 вылетов, а за первое полугодие этого года - уже 105. Увеличить количество вылетов позволило приобретение для регионального минздрава нового самолета "Ансат".

- Делаем максимум для того, чтобы при необходимости из всех районов можно было быстро и профессионально доставлять в Уфу пациентов или, наоборот, чтобы в села и города оперативно вылетали и оказывали помощь узкие специалисты, - рассказал Хабиров.

Напомним, на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2021) заключен договор на поставку для Башкирии вертолета Ка-32А11BC производства КумАПП. Машина предназначается для ликвидации лесных пожаров, спасательных мероприятий, эвакуации тяжелобольных. Вертолет передадут госкомитету РБ по чрезвычайным ситуациям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда ПФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка