О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородцы увидят авиашоу Кубка России по самолетному спорту

Авиашоу Кубка России по самолетному спорту пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 15 августа 2021 года

Авиашоу Кубка России по самолетному спорту пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 15 августа 2021 года. Подрядчиком выступит ООО "Русские авиационные гонки". Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Напомним, на шоу потратят 6,94 млн рублей. Мероприятие приурочено к 800-летию приволжской столицы.

Как сообщается на сайте подрядной организации, трасса авиационной гонки будет проложена над акваторией стрелки рек Оки и Волги. Самолеты пролетят в 15 метрах над водой. Трасса имеет форму замкнутой петли. Ее протяженность - почти четыре километра.

В полетах примут участие реактивные самолеты L-29 и L-39, поршневые самолеты Су-26, Су-29, Як-55, Сп-55 и EXCTRA-330. Им предстоит пройти за минимум времени четверо воздушных ворот, выполнив фигуры высшего пилотажа. В частности, "горку вниз", "боевой разворот" и "крен 60". Самолет должен находиться в воздухе, начиная от взлета и до посадки, не более 12 минут.

Также к летчикам предъявлены особые условия. К примеру, у них должен быть допуск к полетам высшего пилотажа и перерыв между ними менее 15 дней до старта гонок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newsnn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка