О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Гутенев ознакомился с производством самолетов в АО "Авиастар-СП" и встретился с молодыми авиастроителями

Ульяновское самолетостроительное предприятие АО "Авиастар-СП" посетил депутат Владимир Гутенев

Ульяновское самолетостроительное предприятие АО "Авиастар-СП" посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" Сергей Шереметов ознакомил гостя с ходом реализации производственных программ и задачами, которые предстоит реализовать в ближайшей перспективе. В настоящее время на завершающем этапе летных испытаний находится тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, построенный на новой поточной линии сборки. Еще один самолет данной модификации успешно завершил испытание топливной системы и в скором времени будет передан на летно-испытательную станцию для проведения наземных испытаний.

"Перед заводом стоит очень важная задача - увеличение объемов производства. Пройден большой путь, налажено поточное производство. Это требует кардинально иного подхода к набору персонала. Рынок труда высоко конкурентоспособен. Мы благодарны руководству региона за то, что сейчас разрабатываются программы поддержки рабочих кадров, в том числе по приобретению жилья", - отметил Владимир Гутенев. Он поблагодарил управляющего директора Сергея Шереметова за особое внимание к донорскому движению, отметив, что в пандемийный период это крайне важно, а СоюзМаш всегда активно помогает в данном вопросе.

Владимир Гутенев в ходе визита встретился с молодыми инженерами, активом Совета работающей молодежи АО "Авиастар-СП" и членами Молодежного правительства региона. Участие в мероприятии также принял врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских. В своем приветственном слове глава региона подчеркнул, что рад видеть молодых, талантливых сотрудников предприятия, тех, кто связал свою жизнь с авиастроением, кто вносит ценный вклад в развитие отрасли. Алексей Русских обратил внимание молодых самолетостроителей на замечательные возможности для профессионального развития и социально-деловой активности, которые существуют в АО "Авиастар-СП".

В ходе общения молодые авиастроители получили ответы на многие вопросы, касающиеся набора, обучения персонала, дефицита представителей рабочих профессий, роста заработной платы, закрепления молодежи в регионе.

Далее состоялась торжественная часть. Владимир Гутенев наградил Заслуженных доноров медалями. В этот день более 60 авиастроителей приняли участие в традиционной акции "День донора", которая проходила в главном заводском здравпункте.

"Уже более 15 лет сдаю кровь. В прошлом году стала Почетным донором. Хочется помогать людям. Начинала сдавать кровь в 2006 году на "Авиастаре", при необходимости выезжаю в Ульяновский центр переливания крови", - сказала одна из награжденных, модельщик выплавляемых моделей завода Фирюзя Аббязова.

Знаковым событием стало вручение членских билетов Союза машиностроителей России от Ульяновского регионального отделения СоюзМаш. Из рук парламентария их также получили врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских и управляющий директор АО "Авиастар-СП" Сергей Шереметов - члены Союза машиностроителей России с большим стажем, прибывшие из других регионов и влившиеся в ряды Ульяновского регионального отделения.

Итогом официальных мероприятий было подписание соглашение между Министерством молодежного развития Ульяновской области и Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России". Его цель - создание условий для реализации молодежной политики на предприятиях машиностроения Ульяновской области, адаптации молодых специалистов и работников предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка