О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне рассказали, каким видом транспорта предпочитают путешествовать по стране

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, каким видом транспорта россияне чаще всего путешествуют по стране. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 476 человек

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, каким видом транспорта россияне чаще всего путешествуют по стране. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 476 человек.

Самыми распространенными вариантами стали самолет и поезд, им отдают предпочтение 31% и 29% опрошенных соответственно. На автобусе чаще всего путешествуют 6% респондентов.

Собственный автомобиль для путешествий по России предпочитают 13% опрошенных. Еще 1% чаще всего пользуется каршерингом или карпулингом.

По всей видимости, 14% опрошенных, как правило, путешествуют на небольшие расстояния, потому что они чаще всего выбирают электричке.

В любви к путешествиям на велосипеде признались 4% респондентов. А еще 2% опрошенных рассказали, что они предпочитают круизы.

Результаты опроса "Какой транспорт вы чаще всего выбираете для путешествий по России?":
  • 31% - Самолет
  • 29% - Поезд
  • 6% - Автобус
  • 13% - Собственный автомобиль
  • 1% - Каршеринг или карпулинг
  • 14% - Электрички
  • 4% - Велосипед
  • 2% - Предпочитаю круизы
Ранее сервис Туту.ру выяснил, как изменились путешествия россиян из-за пандемии и ограничений на поездки за границу. Практически каждый пятый опрошенный (18%) полностью отказался от поездок за границу и переключился на внутренний туризм. Еще 22% в принципе любят путешествовать по России, они не ездили за рубеж и до пандемии. О том, что они находят возможность выбраться за рубеж даже в текущих условиях, сообщили 12% респондентов. И, наконец, самая многочисленная группа (48% опрошенных) за границу сейчас не ездит, но и по России не путешествует.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июнь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка