О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продукция Концерна "Автоматика" разрешена к применению на предприятиях "Газпром нефти"

Серия преобразователей IG-8RSE, разработанная АО "БПО "Прогресс" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех, разрешена к применению на нефтепромыслах "Газпром нефти"

Серия преобразователей IG-8RSE, разработанная АО "БПО "Прогресс" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех, разрешена к применению на нефтепромыслах "Газпром нефти". Это успешный пример технологической коллаборации в области развития промышленной автоматизации и метрологического обеспечения.

По итогам успешных испытаний "Газпром нефть" включила АО "БПО "Прогресс", как производителя оборудования по направлению преобразователей протоколов, в перечень производителей оборудования и программного обеспечения систем промышленной автоматизации и метрологического обеспечения для своих нефтедобывающих активов.

В 2020 году АО "БПО "Прогресс" приняло решение о выпуске линейки промышленных преобразователей. IG-8RSE предназначен для объединения оборудования, использующего разные протоколы (Modbus RTU/TСP) и различные интерфейсы (RS-485/Ethernet) в единую сеть.

В серии преобразователей протоколов IG реализована возможность настройки тонкого клиента: опроса одного Modbus-устройства несколькими системами верхнего уровня, это является преимуществом при проектировании и реализации расширения системы мониторинга и передачи информации в MES-уровни. Изделие характеризуют компактные габариты, диапазон напряжения питания и рабочих температур, возможность "холодного" старта, возможность настройки логики работы релейного и дискретного выходов (например, возможно перегрузить контроллер, включить/выключить обогреватель, кондиционер, управлять сигнализацией). В изделиях используется российский процессор, что обеспечивает высокую производительность всей системы.

Важно отметить, что весь производственный цикл линейки индустриальных преобразователей (проектирование, разработка, монтаж компонентов на плате, сборка в корпус, финальная сборка и упаковка изделий) реализован на мощностях АО "БПО "Прогресс". Локализация полного цикла разработки и производства в России обеспечивает максимальную безопасность данных и делает продукцию конкурентоспособной по цене.

"В 2021 году Концерн "Автоматика" продолжил политику диверсификации. Изделия, предлагаемые АО "БПО "Прогресс", отвечают современным требованиям к эксплуатации на промышленных объектах и объектах автоматизации в неблагоприятных климатических условиях, а применение отечественного процессора исключает наличие незадекларированных функций. Мы готовы расширять сотрудничество с ПАО "Газпром нефть" и по другим направлениям, таким как защита периметра и цифровая трансформация предприятий. Наши продукты имеют полный комплект сертификатов и по многим параметрам превосходят зарубежные и отечественные аналоги, в частности, за счет высокой степени защищенности информации. Мы также готовы разрабатывать специализированные модификации наших решений для удовлетворения потребностей заказчиков", - заявил генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка