О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главный центр ЕС ОрВД и Delta Air Lines договорились о полетах по FRA

Начиная с 25 июля ежедневно Delta Air Lines начала выполнять полеты в Сеул из городов Детройт и Атланта по правилам FRA, внедренным в качестве эксперимента над открытым морем в секторах Океанический и Север-2

Длившиеся практически год переговоры между Главным центром Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и отраслевым гигантом авиакомпанией Delta Air Lines по вопросам изменения маршрутной сети авиапредприятия из Северной Америки в Восточную Азию завершились доработкой системы планирования полетов авиаперевозчика и стартом полетов по правилам свободной маршрутизации в воздушном пространстве, ответственность за которое возложена на Российскую Федерацию.

Начиная с 25 июля ежедневно Delta Air Lines начала выполнять полеты в Сеул (Южная Корея) из городов Детройт и Атланта по правилам FRA, внедренным в качестве эксперимента над открытым морем в секторах Океанический и Север-2 Магаданского регионального центра ЕС ОрВД. Данные переговоры проходили в соответствии со стратегией ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по привлечению потоков воздушных судов за счет увеличения привлекательности воздушного пространства Российской Федерации, что в свою очередь призвано увеличить количество аэронавигационных сборов.

Delta Air Lines - крупнейшая авиакомпания мира по трем значимым критериям (размер флота, объем пассажироперевозок и количество пунктов назначения), ее маршрутная сеть охватывает страны Северной Америки, Южной Америки, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Карибского бассейна. Авиапредприятие обладает статусом единственного американского перевозчика, связывающего все континенты мира за исключением Антарктиды. Delta Air Lines является самым крупным в мире авиаперевозчиком на маршрутах через Атлантический океан и единственным связывающим США со странами Африки.

На данный момент в проводимом эксперименте по свободной маршрутизации над открытым морем в Магаданском РЦ ЕС ОрВД и Калининградском РЦ ЕС ОрВД принимают участие такие иностранные авиаперевозчики как AirBaltic, AirCanada, AirFrance, AirHamburg, Alitalia, Asiana, Asiana Airlines, ASL Airlines Belgium, Atlas Air, Austrian Airlines, BA CityFlyer, British Airways, Cargolux Airlines, Cargolux Italia, Cathay Pacific, China Airlines, China Cargo Airlines, China Southern Airlines, Emirates, Ethiopian Airlines, European Air Transport, Eva Airlines, Finnair, German Cargo, Global Jet Luxembourg, Icelandair, Jetflite, KLM, Korean Air, Korean Air, LatCharter, Lufthansa, Lufthansa Cargo, Nordwind Airlines, Polar Air, Qatar Airways, Qatar Executive, Ryanair, Scandinavian Airlines, Singapore Airlines, Sirius Aero, SmartLynx Airlines, TUI fly Nordic, United Airlines, UPS Airlines, суммарно выполнившие порядка 2900 рейсов. Из отечественных авиакомпаний по правилам свободной маршрутизации летают AirBridgeCargo, Атран, Аэрофлот, Волга-Днепр, Победа и РусЛайн. Лидером по количеству полетов является Победа, суммарно выполнившая уже 173 рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка