О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператоры не ждут высокого спроса на Доминикану в отсутствие чартерных программ

Туроператоры не ждут высокого спроса на туры в Доминикану с открытием регулярного авиасообщения 9 августа, однако росту продаж на направлении могут способствовать запуск чартеров и продление локдауна в странах Юго-Восточной Азии

Туроператоры не ждут высокого спроса на туры в Доминикану с открытием регулярного авиасообщения 9 августа, однако росту продаж на направлении могут способствовать запуск чартеров и продление локдауна в странах Юго-Восточной Азии, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" опрошенные туроператоры.

"Мы готовы предложить своим клиентам туры в страну на базе регулярных рейсов, когда билеты на них появятся в свободной продаже. Ставить свою полетную программу на курорты Доминиканы пока не планируем. Делать прогнозы относительно цен на пакетные предложения на направлении сейчас достаточно сложно", - рассказала директор по маркетингу туроператора TEZ Tour Россия Елена Якимова.

По ее словам, у Доминиканы сейчас есть серьезный конкурент - Куба. Страна испытывает определенные сложности с загрузкой, поэтому на рынке можно найти туры с ближайшими вылетами за приемлемые деньги.

"В случае, если популярные азиатские направления так и не откроются в предстоящем зимнем сезоне для россиян, то с высокой долей вероятности при текущих объемах заявленной авиаперевозки страны Карибского бассейна окажутся очень востребованными у соотечественников. Тогда продажи туров в Доминикану будут зависеть в целом от спроса на основные страны в этом регионе", - пояснила Якимова.

В свою очередь, в пресс-службе туроператора Anex Tour добавили, что Доминикана до пандемии была одним из самых популярных направлений отдыха за счет доступной цены и большой чартерной программы.

"Мы ожидаем всплеска спроса на Доминикану после запуска чартерных программ. Как только появится более детальная информация по открытию направления, по полетной программе, то мы в кратчайшие сроки сможем запустить продажу туров на курорты республики. На данный момент ждем более детальной информации", - сообщили в компании.

Там напомнили, что до пандемии у Anex Tour была большая чартерная программа в Доминикану - рейсы выполнялись семь раз в неделю в сезон и пять раз в неделю в межсезонье.

Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Доминиканой с 9 августа. Оперштаб РФ разрешил выполнять три рейса в неделю из Москвы в Пунта-Кану, Ла-Роману и Пуэрто-Плата.

Для посещения Доминиканы и выезда из нее российским туристам потребуется заполнить анкету E-Ticket. После заполнения всех данных пассажир получает QR-код, который сканируется при въезде и выезде из страны. Заявление на оформление электронного билета, а также инструкция по его заполнению, доступны на русском языке.

Справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для путешествия в Доминикану не требуется. По прибытии туристам измеряют температуру и проводят выборочное тестирование на COVID-19. В случае положительного результата гражданин направляется на изоляцию в аккредитованные Минздравом объекты размещения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка