О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миэтовцы приняли участие в деловой программе авиасалона МАКС-2021

Центр коллективного пользования "Микросистемная техника и электронная компонентная база", созданный на базе НИУ МИЭТ, принял участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021

Центр коллективного пользования "Микросистемная техника и электронная компонентная база", созданный на базе НИУ МИЭТ, принял участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021. Начальник научно-исследовательской лаборатории "Исследование изделий нано- и микросистемной техники" Глеб Демин и инженеры ЦКП "МСТ и ЭКБ" Николай Филиппов и Илья Евсиков представили устные доклады в рамках круглого стола "Приборы и оборудование для космических и наземных систем и комплексов" в составе деловой программы "Future Hub - вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи".

Тематика докладов была посвящена разработкам в области космической робототехники и электроники для авиационно-космической техники:
  • Концепция высокоточного альтиметра на тепловом принципе измерения субатмосферного диапазона давлений для пилотируемых летательных аппаратов;
  • Разработка роботизированной умной перчатки на основе высокочувствительной сенсорной системы для удаленного ремонта аппаратуры в условиях открытого космоса;
  • Вакуумная наноэлектроника на базе кремниевой технологии автоэмиссионных наноструктур для программно-аппаратных комплексов космических систем.
Все доклады вызвали большой интерес у аудитории и активные дискуссии. Итогом участия в деловой программе МАКС-2021 стали предварительные договоренности с Московским авиационным институтом (МАИ) о сотрудничестве в рамках представленных проектов.

В ходе деловой программы также обсуждались вопросы разработки систем микро- и наноперемещений, датчиков тока, вибрации и магнитных полей, литейных и аддитивных технологий металлических сплавов.

Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится в России с 1993 года. Каждые два года в городе Жуковском в Московской области в комплексе, созданном на базе аэродрома Летно-исследовательского института им. М.М. Громова, открывается выставка достижений авиационно-космического комплекса России и ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира.

В рамках деловой программы, которая включает более полутора сотен мероприятий, научных конференций, бизнес-встреч и переговоров, проводятся демонстрационные полеты для специалистов. Кроме того, МАКС организует масштабные авиашоу для гостей с участием более восьми десятков воздушных судов и лучших российских и зарубежных пилотажных групп....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИУ МИЭТ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка