О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Территория успеха" - фотовыставка в аэропорту Сургута

Международный аэропорт Сургута носит имя Фармана Курбановича Салманова - Почетного жителя города, одного из первооткрывателей нефти в Западной Сибири, доктора геологоминералогических наук и заслуженного геолога РФ

Международный аэропорт Сургута носит имя Фармана Курбановича Салманова - Почетного жителя города, одного из первооткрывателей нефти в Западной Сибири, доктора геологоминералогических наук и заслуженного геолога Российской Федерации. К 90-летию со дня рождения легендарного геолога в аэровокзале установлена тематическая фотоэкспозиция "Территория успеха".

Выставка посвящена открытию нефтегазовых месторождений, которые распахнули Сургуту двери в великое будущее. Темпы промышленного развития города и региона не имеют аналогов в мировой истории. Уникальные кадры иллюстрируют историю становления молодого Сургута с приезда первых геологоразведчиков до настоящего времени. Все знаковые события новейшей истории Сургута: выдающиеся открытия геологов, отправка первой сургутской нефти на Омский нефтеперерабатывающий завод, всесоюзный размах шести комсомольских строек Сургута, строительство и ввод в эксплуатацию ГРЭС-1 и ГРЭС-2, рекорды сургутских нефтяников и газовиков, прибытие первого поезда в Сургут, открытие нового аэропорта, строительство новых микрорайонов - все это представлено на выставке "Территория успеха".

Выставка познакомит пассажиров и гостей города с историей нефтегазового освоения и, надеемся, вызовет положительные эмоции (расположена на 2 этаже в зале вылета, рядом с рестораном "Таверна").

Коллектив АО "Аэропорт Сургут" благодарит сургутский краеведческий музей за сохранение памяти о Фармане Салманове и за помощь в организации выставки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка