О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке появятся новые льготные авиамаршруты

В соответствии с новым постановлением правительства РФ, из Петропавловска можно будет приобрести льготные билеты по трем направлениям: Петропавловск - Магадан, Петропавловск-Камчатский - Анадырь и Петропавловск - Южно-Сахалинск

В соответствии с новым постановлением правительства РФ, из Петропавловска можно будет приобрести льготные билеты по трем направлениям: Петропавловск - Магадан, Петропавловск-Камчатский - Анадырь и Петропавловск - Южно-Сахалинск.

В краевом правительстве рассказали, что в настоящее время стоимость авиабилета до Анадыря снизилась с 12 500 до 7 500 рублей, до Магадана - с 8 500 до 4 300, а перелет до Южно-Сахалинска обойдется в 5 600 рублей.

Руководитель краевого Минтранса Владимир Каюмов отметил, что рейсы до Анадыря, будет осуществлять АО "Камчатское авиационное предприятие". "Аврора" в свою очередь возьмет на себя перелеты до Южно-Сахалинска и Магадана. Что касается столицы Колымы, туда количество рейсов в неделю планируется увеличить.

"Мы надеемся, что снижение стоимости билетов повысит мобильность камчатцев, гостей региона и жителей Дальнего Востока в общем и скажется положительно на качестве жизни нашего населения", - добавил Владимир Каюмов.

Создание дальневосточной авиакомпании предусматривает вхождение всех 11 субъектов ДФО в состав акционеров авиакомпании "Аврора" и получение "Авророй" 25 % пакета акций в пяти региональных авиакомпаниях: КГУП "Хабаровские авиалинии", АО "Авиакомпания "Якутия", АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии", ГП ЧАО "ЧукотАВИА" и АО "Камчатское авиапредприятие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка