О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги конкурса ВИАМ на создание монографий

С 23 апреля по 21 мая 2021 г. в ВИАМ проходил конкурс на создание монографий/учебных пособий по современному материаловедению. Тема конкурса: "Технологии изготовления препрегов на основе полимерных связующих"

С 23 апреля по 21 мая 2021 г. в ВИАМ проходил конкурс на создание монографий/учебных пособий по современному материаловедению. Тема конкурса: "Технологии изготовления препрегов на основе полимерных связующих".

Рассмотрев результаты конкурсного отбора, Научно-технический совет ВИАМ присудил победу в конкурсе следующему авторскому коллективу:

Постнов В.И. (УНТЦ ВИАМ), Вешкин Е.А. (УНТЦ ВИАМ), Постнова М.В. (УНТЦ ВИАМ), Плетинь И.И. (УНТЦ ВИАМ), монография "Технологические особенности производства препрегов".

Цель авторов данной работы - систематизация и обобщение результатов исследований при производстве препрегов, различных по армирующим наполнителям и полимерным связующим, с использованием расплавных и растворных технологий пропитки.

Напомним, что открытый конкурс на создание учебных пособий по современному материаловедению проводится институтом с 2014 года. Цель конкурса - содействие развитию комплекса научных дисциплин в области разработки, создания и внедрения материалов и технологий их производства, предназначенных для авиационной, космической и других отраслей промышленности, путем освещения и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований. Издаваемые учебные пособия позволяют обеспечить Учебный центр ВИАМ качественной современной учебной литературой. Условиями конкурса предусмотрена выплата авторских вознаграждений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка