О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево отметил самые пунктуальные авиакомпании за полугодие

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги рейтинга пунктуальности авиакомпаний, выполнявших полеты из аэропорта в I полугодии 2021 года

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги рейтинга пунктуальности авиакомпаний, выполнявших полеты из аэропорта в I полугодии 2021 года.

Благодаря эффективной совместной работе аэропорта, авиакомпаний и органов управления воздушным движением аэропорт Шереметьево демонстрирует высокую пропускную способность аэродрома и обеспечивает высокую пунктуальность выполнения рейсов. Шереметьево стал первым аэропортом в России, который разработал и внедрил систему совместного принятия решений с авиакомпаниями, используя собственную инновационную базу данных "Синхрон".

Так, по итогам мая и июня 2021 г. аэропорт Шереметьево признан самым пунктуальным аэропортом в Европе и стал вторым по пунктуальности в мире в категории Global Airports по результатам рейтинга авиационного агентства Cirium.

Рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков был составлен на основе оценки нескольких показателей: пунктуальности посадки, пунктуальности отправления с места стоянки и пунктуальности взлета воздушного судна.

По итогам I полугодия самыми пунктуальными авиаперевозчиками были признаны:
  • в категории "Российская авиакомпания":
    1 место - "Аэрофлот"
    2 место - "Россия"
    3 место - "Северсталь"
  • в категории "Европейская авиакомпания с количеством пассажирских рейсов более 200":
    1 место - Air France
    2 место - KLM
    3 место - Air Serbia
  • в категории "Европейская авиакомпания с количеством пассажирских рейсов менее 200":
    1 место - Finnair
    2 место - LOT
    3 место - Belavia
  • в категории "Авиакомпания Азиатско-Тихоокеанского региона":
    1 место - Japan Airlines
    2 место - Korean Air
    3 место - Air India
  • в категории "Авиакомпания с количеством грузовых рейсов более 500":
    1 место - Aviastar
    2 место - "Аэрофлот"
    3 место - AirBridgeCargo
  • в категории "Авиакомпания c количеством грузовых рейсов менее 500":
    1 место - Air China
    2 место - Emirates
    3 место - CargoLogicGermany
Аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка