О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация прокомментировала выдачу "России" разрешения на полеты в Египет

Авиакомпании "Россия" получила разрешение на регулярные рейсы в Египет, решение об увеличении рейсов примет оперштаб

Авиакомпании "Россия" получила разрешение на регулярные рейсы в Египет, решение об увеличении рейсов примет оперштаб, заявили в Росавиации.

Разрешение авиакомпании "Россия" на выполнение регулярных рейсов по маршрутам по маршрутам Москва - Хургада и Москва - Шарм-эль-Шейх выдано в связи с решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса о возобновлении полетов по этим маршрутам с частотой пять рейсов в неделю на каждом маршруте, указали в Росавиации.

"Как ранее сообщал оперативный штаб, дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам на регулярной и чартерной основе будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки", - отметили в Росавиации.

Ранее СМИ сообщили, что авиакомпания "Россия" получила допуски на рейсы из Москвы на курорты Египта и готова приступить к выполнению регулярных рейсов из Москвы в Шарм-аль-Шейх и Хургаду с 9 августа.

Как отмечали эксперты "РГ" допуск к выполнению рейсов в Египет только одной авиакомпании приведет к монополизации рынка и завышению цен на туры.

Помимо авиакомпании "Россия" допуски к регулярным рейсам из Москвы и регионов России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх у Росавиации запросили еще восемь российских авиакомпаний. Это "Аэрофлот", "Победа", "Сибирь", Smartavia, Azur air, "Уральские авиалинии", "Северный ветер", Royal Flight....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка