О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборная по беспилотникам представила Якутию в полуфинале на Всероссийском конкурсе

Одна из самых молодых и перспективных сборных Якутии "Полярные авиалинии" представила Якутию на Всероссийском конкурсе "Кадры для цифровой промышленности

Одна из самых молодых и перспективных сборных Якутии "Полярные авиалинии" представила Якутию на Всероссийском конкурсе "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром". Команда занимается развитием беспилотников в Якутии и решает кейсы для Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) и АО "Вертолеты России", передает ЯСИА.

Сегодня, прошла встреча Фонда развития инноваций РС(Я) и Сборной Якутии "Полярные авиалинии". На встрече команда сборной встретилась с генеральным директором Венчурной компании "Якутия" и директором Фонда развития инноваций РС(Я) - Василием Ефимовым и заместителем генерального директора Венчурной компании "Якутия" и Фонда развития инноваций - Алексеем Комаренко. Ранее команда сборной получила финансовую поддержку для участия в конкурсе.

Сборная "Полярные авиалинии" вошла в полуфинал Всероссийского конкурса "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром". Полуфинал конкурса прошел в июле в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2021" в Жуковском Московской области. Финал, в который войдут только шесть команд, пройдет в сентябре на базе ПАО "ТАНТК имени Г. М. Бериева" в Краснодарском крае.

Чтобы пройти в полуфинал команда команда прошла три этапа решений реальных кейсов от заинтересованных крупнейших корпораций России.

В первом этапе команды решали задачи от АО "Почта России", во второй части Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и в заключительной третьей части для решения задач Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) и АО "Вертолеты России".

Фонд развития инноваций видит в участниках молодой команды будущий потенциал. Как сказал на встрече директор фонда,Василий Ефимов: "Одной из целей фонда является поддержка молодых специалистов и вклад в их развитие на ранней стадии".

Тренер, Владимир Бехтюев, отметил успехи ребят в состав команды входят участники, занявшие призовые места в чемпионате Ассоциации спортивных авиа-дронов Кореи, которое было организовано Малой компьютерной академией СВФУ.

Владимир, отмечает и высоко ценит деятельность и помощь институтов развития - Малой компьютерной академии при СВФУ и Фонда развития инноваций РС(Я). Как подчеркивает тренер группы: "Данные соревнования помогли ребятам легко пройти в четвертьфинал по управлению дронами, так как команда ранее участвовала на соревнованиях подобного масштаба".

Всероссийский конкурс "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром" проводится в третий раз при поддержке министерства просвещения Российской Федерации, министерства науки и высшего образования РФ, министерства обороны Российской Федерации, Департамента образования и науки города Москвы.

Победителей и призеров конкурса наградят дипломами, ценными подарками, призами. По согласованию с Минобороны России победители будут включены в базу данных молодежи с высокими интеллектуальными способностями Военного инновационного технополиса "ЭРА".

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка