О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов ВВО на тушении лесных пожаров в Якутии сбросили более 770 тонн воды

Экипажи армейской авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа продолжают работу по тушению пожаров в Республике Саха (Якутия)

Экипажи армейской авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа продолжают работу по тушению пожаров в Республике Саха (Якутия).

Всего за время выполнения задач по локализации пожаров экипажи вертолетов Ми-8 МТВ и Ми-8амтш ВВО выполнили сброс более 770 тонн воды на очаги лесных пожаров.

Также пилоты армейской авиации обеспечили перевозку около 500 человек и свыше 55 тонн грузов.

Справочно: вертолеты Ми-8, задействованные в тушении пожара в Якутии, оборудованы водосливными устройствами (ВСУ-5), предназначенными для забора воды из открытых водоемов в режиме висения, доставки ее в места возгорания и слива в режиме висения или поступательной скорости. емкость специального резервуара 5 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка