О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты в Мурмашах и Апатитах просят связать автобусным маршрутом

Администрация аэропорта "Хибины" выступила с предложением о появлении автобусного маршрута, который свяжет аэропорт в Апатитах с городами Мурманской области

Администрация аэропорта "Хибины" выступила с предложением о появлении автобусного маршрута, который свяжет аэропорт в Апатитах с городами Мурманской области. Как говорится в открытом письме, данная идея возникла давно в связи с растущим пассажиропотоком и высокой потребностью у населения. Однако, например, из центра области общественный не идет ни в один аэропорт региона.

"Нами проработан данный вопрос с потенциальными перевозчиками. По их мнению, необходим запуск нового маршрута: "Мурманск - аэропорт Мурманск - Оленегорск - Мончегорск - Апатиты - аэропорт г. Апатиты". ИП Хардиков уже несколько лет осуществляет пассажирские межмуниципальные перевозки на комфортабельных автобусах марки Мерседес по маршруту Мурманск - Апатиты - Кировск, но в аэропорты не заезжает, так как маршрут определен Министерством транспорта Мурманской области", - отмечается в письме.

Сейчас из аэропорта "Хибины" силами двух перевозчиков самолеты летают в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Анапу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мурманский вестник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка