О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Триумф Су-75: Россия сокрушит гегемонию F-35, превзойдя трюк США

Россия, повторив трюк американцев, может сокрушить гегемонию истребителей F-35 на мировом рынке вооружения

Россия, повторив трюк американцев, может сокрушить гегемонию истребителей F-35 на мировом рынке вооружения. Такие выводы были представлены военным экспертом из США Крисом Осборном, сообщает "ПолитРоссия". В беседе с "Народными Новостями" военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск Сергей Хатылев назвал главную причину предстоящего провала США.

Россия в теории может повторить трюк, который неоднократно применялся США, в том числе и с истребителями F-35. Речь идет о создании коалиции стран, эксплуатирующих реактивные самолеты Checkmate. Таким образом, Москва сможет бросить вызов американским F-35, получившим широкое распространение в мире, и создать свой глобальный многонациональный альянс.

Сергей Хатылев отметил, что сегодня фактически доказано, что F-35 не является самолетом, который превосходит по всем характеристикам крайние модификации самолетов российской компании "Сухой".

"Когда итальянская эскадрилья перелетела в Прибалтику на несении боевого дежурства с аэродромов Латвии и Эстонии, итальянский летчик не мог понять, откуда появлялись российские истребители - средства навигации и электронной борьбы не смогли их засечь. То есть, аппаратура противника не действовала, а наш летчик практически руководил всеми действиями", - рассказал военный эксперт.

По его словам, после полета итальянец официально признал превосходство российского самолета и оказался на психическом излечении.

"Итальянский пилот отказался идти в последующие полеты, потому что был потрясен превосходством российского истребителя. Это самая лучшая реклама, которая только может быть", - констатировал Хатылев.

Он также добавил, что по данным множества исследований, пилотажные свойства российских истребителей выше в 3-4 раза. Все дело в наличии двух двигателей, которые создают устойчивость и безопасность полета на соответствующей мощности.

Американский же самолет F-35 не является сверхзвуковым, подчеркнул специалист. Скоростные режимы истребителя США не позволяют ему конкурировать и бороться с российскими самолетами, так как не может действовать по любым целям. При этом F-35 очень сложный в эксплуатации: тяжело идет модернизация, более 1000 узлов и деталей этого самолета требует замены.

"Исходя из этого можно сделать вывод, что российский истребитель пятого поколения Су-75 будет превосходить по всем параметрам F-35", - заключил Хатылев.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что истребитель Checkmate загнал Альянс в тупик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка