О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики всегда были гордостью нации - президент Болгарии

Церемонию вручения дипломов и присвоения первых офицерских званий выпускникам Высшего авиационного училища страны посетил президент Республики Болгарии, главнокомандующий вооруженными силами Румен Радев

Церемонию вручения дипломов и присвоения первых офицерских званий выпускникам Высшего авиационного училища страны посетил президент Республики Болгарии, главнокомандующий вооруженными силами Румен Радев, 30 июля передает Болгарское национальное радио.

43 курсанта училища имени Георгия Бенковского получили свои первые офицерские звания в присутствии президента страны, который также закончил это же училище в 1987 году.

"Сегодня вы получаете погоны, и это ваш шанс реализовать свои амбиции", - сказал президент в своем обращении.

"Ваше поколение должно модернизировать военно-воздушные силы, доказать, что модернизация вооруженных сил - это не разовый акт приобретения новых оружейных платформ, а сложный, глубокий процесс трансформации. Будет нелегко работать в военной авиации, но поверьте, нет большего удовлетворения, чем преодоление трудностей во имя высшей цели - безопасности и воздушного суверенитета своей страны. Помните, что военная авиация всегда была носителем национальных добродетелей и гордостью нация".

"Мы гордимся этим классом, который показал отличные результаты на государственных экзаменах", - сказал руководитель школы, бригадный генерал Юлиан Радойски.

Генерал Радойски рассказал, что по плану курсанты должны были налетать 200 часов, но, к сожалению, налетали только 30 за эти 4 года. Проблемы возникают из-за того, что курсанты изучают теоретическую подготовку в военно-воздушном училище, а стажировка проходит в структурах ВВС на учебной авиабазе, где приоритет отдается не курсантам, а другим пилотам, выполняющим задания согласно учебным планам.

Генерал добавил, что обращается к министру обороны и президенту за возможностью полноценного обучения курсантов: "Учебная база и военное училище должны объединиться"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка