О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Анталью

Самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Анталью, где будет участвовать в тушении лесных пожаров

Самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Анталью, где будет участвовать в тушении лесных пожаров. Об этом сообщил ТАСС источник в авиационных службах.

"Самолет Ил-76 приземлился в аэропорту Антальи. Он будет работать на тушении природных пожаров в Турции", - сказал собеседник агентства.

В районе Антальи на тушении уже работают три самолета-амфибии Бе-200 МЧС РФ. Один из них сегодня в течение нескольких часов производит тушение на побережье между Антальей и Манавгатом.

Власти Турции обратились за помощью к России в тушении разбушевавшихся лесных пожаров вблизи населенных пунктов и туристических зон. Было принято решение направить в Турцию сводную авиагруппировку Минобороны и МЧС России из 11 единиц техники.

Лесной пожар начался в среду недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья на юге Турции, по предварительным данным, из-за сильной жары в регионе. Затем в четверг пожары вспыхнули и в ряде других провинций, включая курортные Айдын и Муглу. По информации Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, в результате природного бедствия погибли шестеро, пострадали 183 человека. В настоящее время локализовано 88 очагов возгорания из 98. Их тушат более 1,1 тыс. человек.

Ил-76 считается одним из самых больших самолетов в мире для тушения пожаров. Его называют противопожарным самолетом-танкером и "водяным бомбардировщиком" за способность за раз сбросить на очаг пожара 42 тонны воды благодаря специальному водовыливному авиационному прибору, который устанавливается на самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка