О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Банк "Ростеха" даст 2 миллиарда на ульяновское композитное крыло

"Новикомбанк" заключил соглашение c АО "АэроКомпозит". Он будет участвовать в финансировании серийного производства конструкций из композитных материалов для самолета МС-21

"Новикомбанк" заключил соглашение c АО "АэроКомпозит". Он будет участвовать в финансировании серийного производства конструкций из композитных материалов для самолета МС-21.

Согласно заключенному соглашению, сумма финансирования составит 2 миллиарда рублей. Они будут направлены на производство агрегатов самолета МС-21 из полимерных композитных материалов. В июле 2021 года первое крыло, изготовленное из отечественных материалов на заводе "АэроКомпозит - Ульяновск", установлено на лайнер МС-21-300.

Применение жестких и легких композиционных материалов позволило разработать для МС-21 крыло большого удлинения и улучшить аэродинамику самолета, что, наряду с двигателями нового поколения, дало возможность снизить расход топлива. Высокие аэродинамические характеристики достигнуты одновременно с увеличением диаметра фюзеляжа, обеспечившим повышение комфорта для пассажиров.

"Новикомбанк" работает с 1993 года, специализируется на финансировании крупнейших предприятий отечественной промышленности. Акционером и ключевым партнером с 2016 года является госкорпорация "Ростех". Председатель правления - Елена Георгиева. "Новикомбанк" обслуживает более 700 предприятий и холдингов корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка