О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На тамбовских предприятиях "Росэлектроники" впервые прошел чемпионат по силе удара "Ударная десятка"

Более 450 человек приняли участие в региональном чемпионате по силе удара "Ударная десятка" в Тамбове, прошедшем 29 и 30 июля на базе предприятий холдинга "Росэлектроника"

Более 450 человек приняли участие в региональном чемпионате по силе удара "Ударная десятка" в Тамбове, прошедшем 29 и 30 июля на базе предприятий холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех - ТЗ "Ревтруд", ТЗ "Октябрь" и "Тамбоваппарат".

Организаторами турнира выступили спортивный клуб "Академия бокса", Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России, ТЗ "Ревтруд", ТЗ "Октябрь" и "Тамбоваппарат".

Соревнования прошли в двух категориях - "Один удар" и "Серия ударов". Участники определяли свои физические возможности на специальном тренажере-силомере - боксерской груше. Попробовать свои силы смог каждый, независимо от пола, возраста и весовой категории. Соревнования оценивал главный судья Михаил Аникеев. Игорь Савков, генеральный директор ТЗ "Ревтруд", ТЗ "Октябрь" и "Тамбоваппарат", открыл турнир и совершил первый удар.

Победителями в разных номинациях стали 24 человека, они будут представлять Тамбов в составе команды холдинга "Росэлектроника" на финальных соревнованиях в Москве. Лучший результат среди женщин показали Светлана Кошелева - 208 кг по силе удара и Анна Ермакова - 8555 кг в серии ударов. Лучшие результаты среди мужчин по силе удара у Вадима Зотова (478 кг) и по серии ударов у Артема Блохина (19730 кг).

"Основной драйвер нашей промышленности - это люди. Именно они создают новые технологии и разрабатывают новые продукты, успешно выполняют гособоронзаказ и решают задачи по диверсификации. Созданию по-настоящему сильных коллективов, способных достичь самых амбициозных целей, способствуют такие масштабные социальные инициативы, как чемпионат "Ударная десятка". С радостью хочу отметить, что в этом сезоне география чемпионата расширилась - впервые к турниру присоединились предприятия Тамбовской области", - сказал генеральный директор холдинга "Росэлектроника", куратор отделения Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Сахненко в своем обращении к участникам соревнований.

Чемпионат "Ударная десятка" впервые прошел в 2017 году и был приурочен к десятилетнему юбилею Госкорпорации "Ростех" и с тех пор стал ежегодным. За четыре года было организовано 150 турниров в разных городах России. Участниками региональных этапов стали 47 тысяч человек, а победители и призеры финальных соревнований разделили призовой фонд свыше 11,6 млн рублей.

Холдинг "Росэлектроника" является национальным вендором по электронике. Образован в 1997 году, в 2009 году вошел в состав Госкорпорации Ростех. В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны - "Созвездие", "Вега", "Автоматика", "Системы управления", а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Головной структурой является АО "Объединенная приборостроительная корпорация". Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка