О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургута вышел на производственные показатели допандемийного уровня

По итогам первого полугодия 2021 года сургутский аэропорт имени Фармана Салманова обслужил 786 637 пассажиров, что на 40,6% выше показателя аналогичного периода прошлого годаавил 50% по отношен

По итогам первого полугодия 2021 года сургутский аэропорт имени Фармана Салманова обслужил 786 637 пассажиров, что на 40,6% выше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом, рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях составил 50% по отношению к 2020 году и 3,4% - по отношению к доковидному 2019 году.

Лидер по числу перевезенных из Сургута и обратно пассажиров - авиакомпания Utair (57,2% от общего пассажиропотока или 449 802 пассажира).

Utair летает в Сургут из 25 городов и продолжает расширять географию полетов оттуда. В 2021 году авиакомпания открыла новые рейсы в Сургут из Белгорода, Волгограда, Нягани, Саратова и Томска.

Ожидается, что при сохранении существующей тенденции роста пассажиропотока аэропорт Сургута обслужит миллионного пассажира уже в начале августа, как и в допандемийные времена.

Международный Аэропорт Сургут - крупнейший аэропорт в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Входит в состав обществ Группы "ЮТэйр".

Авиакомпания Utair вносит решающий вклад в авиационную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири. Штаб-квартира авиакомпании располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка